База знаний

Опубликовано 2024.04.22

Процедура взыскания долгов по внесудебному порядку

Владение бизнесом не всегда сопровождается безупречным исполнением договорных обязательств со стороны контрагентов. Каждому предпринимателю знакома ситуация, когда клиент или партнер не выполняет свои финансовые обязательства, и важно знать, каким образом можно взыскать долги внесудебным путем.

Опубликовано 2024.04.19

Арбитражные споры: как действовать компании

Арбитражные споры - это непредсказуемый и нежелательный аспект ведения бизнеса, который может возникнуть в любой момент и подвергнуть компанию риску значительных финансовых потерь. Решение арбитражных споров требует специализированного юридического подхода и профессиональной компетенции, чтобы защитить интересы компании и минимизировать возможные убытки. Важно иметь понимание о том, как действовать в случае возникновения арбитражного спора, чтобы избежать серьезных последствий для бизнеса.

Опубликовано 2024.04.17

5 типичных ошибок при корпоративных спорах

Корпоративные споры являются неотъемлемой частью жизни бизнеса. Они могут возникнуть из-за разногласий между партнерами, акционерами, участниками бизнеса или другими участниками корпоративных отношений. Важно знать, что при таких конфликтах ключевую роль играет компетентное и своевременное юридическое сопровождение. Чтобы избежать наиболее распространенных ошибок в корпоративных спорах, давайте рассмотрим топ-5 типичных погрешностей и способы их предотвращения.

Опубликовано 2024.04.12

Как избежать банкротства: советы для бизнеса

Банкротство - это одно из самых страшных слов для любого предпринимателя. Столкнуться с финансовыми трудностями может каждый, но важно знать, как предотвратить крах своего бизнеса. В этой статье мы рассмотрим ключевые шаги и советы, которые помогут вам избежать банкротства и сохранить свою компанию на плаву.

Опубликовано 2024.04.05

Виды доверенностей и их применение в различных ситуациях

Доверенность – это документ, который дает право одному лицу действовать от имени другого в определенных юридических ситуациях. Она широко используется в различных областях, включая бизнес. Давайте рассмотрим основные виды доверенностей и их применение в различных ситуациях.

Страницы 1 - 5 из 166
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Больше новостей в нашем Telegram - канале!

Популярное в блоге

Процедура взыскания долгов по внесудебному порядку Арбитражные споры: как действовать компании 5 типичных ошибок при корпоративных спорах Как избежать банкротства: советы для бизнеса Виды доверенностей и их применение в различных ситуациях