База знаний

Опубликовано 2024.02.27

Франчайзинговый договор: основные аспекты и риски

Франчайзинг – это эффективная модель бизнеса, позволяющая предоставить другим предпринимателям право использовать торговую марку, а также бизнес-модель и опыт успешной компании. Франчайзинговый договор является основой взаимоотношений между франчайзером (правообладателем) и франчайзи (подразделением или индивидуальным предпринимателем). В данной статье мы рассмотрим основные аспекты и риски, связанные с этим типом договора.

Опубликовано 2024.02.22

Контрактные споры: как избежать и законные механизмы разрешения

Контракт - это основа взаимодействия между бизнес-партнерами и защита их интересов. Однако, в реальности не всегда все идет гладко, и возникают споры, связанные с исполнением или нарушением контрактных обязательств. В этой статье мы рассмотрим, как избежать контрактных споров и какими законными механизмами можно восстановить справедливость в случае их возникновения.

Опубликовано 2024.02.20

Апелляция на решения третейских судов: по шагам

Апелляция — это право стороны на обжалование решения третейского суда в вышестоящий судебный орган. Она является важной процедурой, позволяющей защитить интересы стороны и получить пересмотр дела в случае нарушения или ошибки при принятии решения третейским судом. В данной статье мы рассмотрим порядок и сроки обращения апелляции на решения третейских судов.

Опубликовано 2024.02.16

Постановление об аресте: права и обязанности сторон

Арест – это серьезная мера, которая может быть применена в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления. Арест обычно вызывает неопределенность и даже страх, поэтому важно заранее знать свои права и обязанности в этой ситуации.

Права задержанного лица:

Опубликовано 2024.02.13

Штрафы за нарушение трудового законодательства: как обезопасить свой бизнес

Штрафы – неприятная часть бизнеса, в том числе если они связаны с нарушением трудового законодательства. Для обеспечения безопасности вашего бизнеса и предотвращения таких неудобных ситуаций, необходимо строго соблюдать все правила и требования, установленные трудовым законодательством.

Страницы 11 - 15 из 166
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Больше новостей в нашем Telegram - канале!

Популярное в блоге

Процедура взыскания долгов по внесудебному порядку Арбитражные споры: как действовать компании 5 типичных ошибок при корпоративных спорах Как избежать банкротства: советы для бизнеса Виды доверенностей и их применение в различных ситуациях